Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 апреля 2017 года В приморском городе Находка кадеты седьмого выпуска специализированного класса «Спасатель» школы «Эдельвейс» получили дипломы

27 апреля в школе № 7 «Эдельвейс» города Находка прошло торжественное построение, на котором учащиеся седьмого выпуска специализированного класса «Спасатель» попрощались с кадетским знаменем.

Выпускникам кадетского класса за время учебы пришлось пройти через многие испытания. Они прыгали с парашютом, ныряли под воду с аквалангом, ночевали в зимней тайге. Ведь только самые лучшие в учёбе и спорте попадают в класс МЧС.

В церемонии прощания с кадетским знаменем приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю, сотрудники пожарно - спасательного гарнизона городского округа Находка, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Находкинского городского округа, председатель общественной организации «Делаем город лучше», представитель управления образования города, преподаватели, родители, друзья и младшие товарищи кадетов. Сотрудники «чрезвычайного ведомства» поздравили выпускников кадетского класса и вручили им свидетельства государственного образца, с квалификацией «Спасатель». Много тёплых слов в адрес кадетов прозвучало от гостей в этот день.

Воспитанники дали руководителю профильных классов школы №7 «Эдельвейс» Геннадию Егорову торжественную клятву не уронить гордое звание спасателя и через всю жизнь пронести верность принципам и кадетскую дружбу.

Трогательным моментом для выпускников стало прощание со знаменем кадетского класса – юные спасатели преклонили перед знаменем колени, а затем, проходя строем, ребята по традиции кидали в воздух на счастье монеты. Завершилось праздничное мероприятие выносом знамени, маршем кадетов, а также установлением камня памяти очередного выпуска кадетов в сквере учебного заведения.

Напомним, кадетский корпус в школе № 7 «Эдельвейс» был создан в 2008 при поддержке администрации Находкинского городского округа. Помимо основной школьной программы, воспитанники проходят курсы строевой подготовки и оказания первой помощи, посещают занятия по хоровому пению и хореографии. Они учатся выживать в природных условиях, постигают азы топографии, ориентирования, пожарной безопасности. В своей школе кадеты являются образцом дисциплины, дружбы и взаимопомощи. Выпускники кадетского класса прошлых лет успешно продолжают образование в вузах России по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости