Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 апреля 2017 года Сотрудники МЧС обращаются к жителям Красноярского края: не жгите траву!

За прошедшие сутки на территории Красноярского края в 3 районах края произошло возгорание строений в 5 населенных пунктах. В результате пожаров без жилья осталось несколько человек. Всего на тушение пожаров привлекалось 229 человек, 53 единицы техники, из них от МЧС 73 человека, 25 единиц техники. Во всех пожарах причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Уважаемые жители края, каждый из Вас, сжигая траву и мусор на своем подворье либо рядом, думает и надеется, что ничего в этом страшного нет! «Я контролирую процесс!», -считаете Вы. Но стоит немного отвлечься, всего лишь на несколько минут, хватит даже небольшого порыва ветра для того, чтобы огонь молниеносно перекинулся на стоящие рядом строения, деревья. И вот уже горит забор, горит, гараж, дом. И без помощи пожарных не обойтись! А когда пожар ликвидируют (и хорошо будет, если при этом никто из людей не пострадает) виновники, зачинщики этого пожара понесут суровые наказания!

Уважаемые жители края! Прежде чем жечь сухую траву сто раз подумайте, стоили т ли она того, чтобы лишить Вас имущества, денег и может быть даже жизни…

Не жгите траву!

(фото из архива)

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости