Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 апреля 2017 года Пожароопасная обстановка на территории Красноярского края

За истекшие сутки в соответствии со складывающейся обстановкой организована работа 318 патрульно-манёвренных групп, 401 патрульная группа, 40 патрульно-контрольных групп. Все загорания ликвидированы. Проведено патрулирование 512 населенных пунктов и 196 садоводческих дачных товариществ.

По итогам суток средствами космического мониторинга, патрульными патрульно-маневренными группами на территории Красноярского края выявлено 343 загорания. Во всех случаях приняты меры административного реагирования. По результатам работы групп составлено 24 протокола об административных нарушениях, наложено 4 штрафа, возбуждено 292 административных расследования.

Всего с начала года возбуждено дел об административных правонарушениях за сжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и в населённых пунктах – 387, из них в отношении граждан – 249, юридических лиц –123, должностных лиц -15.

Не допущено в лесной массив 32 человека, 9 единиц техники.

Для мониторинга пожарной обстановки организована работа беспилотных летательных аппаратов с фото- и видеофиксацией нарушений. Накануне беспилотники патрулировали садовые общества и населенные пункты Емельяновского, Березовского, Уярского, Ирбейского, Канского, Иланскго, Тасеевского районов края.

Сегодня для выявления нарушителей особого противопожарного режима, действующего на территории края с 20 апреля 2017 года, запланирована работа беспилотных летательных аппаратов в краевом центре на острова Отдыха и Татышев, а так же продолжится работа в вышеуказанных районах края.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости