Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 апреля 2017 года На Камчатке прошло торжественное мероприятие, посвященное 368-ой годовщине со Дня образования пожарной охраны

На Камчатке прошло торжественное мероприятие в честь 368-ой годовщины со дня образования пожарной охраны.

Отличившихся пожарных наградили ведомственными медалями и грамотами МЧС России, почетными грамотами и благодарственными письмами Правительства Камчатского края, грамотами и ценными подарками Законодательного собрания Камчатского края, а также главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Роман Чурсин, представитель Законодательного собрания Камчатского края Андрей Лиманов, заместитель министра специальных программ и по делам казачества края Евгений Липаков, а также заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа Олег Козин.

Роман Чурсин отметил, что камчатские пожарные являются одними из лучших на Дальнем Востоке, труд пожарного – это удел мужественных, сильных людей, настоящих профессионалов своего дела, а главный показатель работы огнеборцев – тысячи спасенных жизней.

Праздничные мероприятия на этом не завершились. 30 апреля, в День пожарной охраны, пожарные устроят праздник для всех жителей Петропавловска-Камчатского. Действо развернется на главной площади краевой столицы в 12 часов.

Жители и гости полуострова смогут посетить выставку пожарных автомобилей и пожарно-спасательной техники. Зрители, которые придут в этот день к пожарным, смогут посидеть в автомобилях, сфотографироваться внутри и возле машин.

Детей ждут веселые конкурсы -перетягивание пожарного рукава, одевание боевой одежды пожарных на скорость и многие другие.

По традиции, огнеборцы покажут поистине чудесное зрелище – шоу поющих фонтанов.

В программе праздника еще немало сюрпризов.

Пожарные приглашают жителей присоединиться к празднованию Дня пожарной охраны и отметить этот день вместе.

Начало 30 апреля 2017 года, на площади им. Ленина в 12.00.

Приходите сами и приводите детей! Скучно не будет!

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости