Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 апреля 2017 года Спасибо вам за благородный труд и гражданский подвиг!

Сегодня в Вятском учебно-спасательном центре «Прометей» прошли праздничные мероприятия, посвящённые профессиональному празднику огнеборцев.

Поздравить их пришли и.о. Губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, главный федеральный инспектор Владимир Климов, глава областного центра Валерий Владыкин, руководители силовых структур, крупных предприятий и общественных организаций.

- Ваш благородный труд неоценим! - обратился к сотрудникам МЧС Игорь Васильев. - При любых чрезвычайных ситуациях, будь то Чернобыльская катастрофа или рядовые пожары, вы всегда впереди, спасаете жизни, имущество, ежедневно стоите на страже безопасности населения. Спасибо за ваше мужество и самоотверженность!

- Яркий пример профессионализма кировских огнеборцев - ликвидация железнодорожной аварии в Поздино, - отметил Владимир Быков. - Если бы не ваше мужество и слаженность, в городе могла быть катастрофа с невосполнимыми потерями. Благодаря вам кировчане могут спать спокойно.

По традиции на церемонии награждения отметили лучших из лучших, тех кто внёс свой значительный вклад в дело безопасности населения. Среди них сотрудники МЧС, проявившие героизм и мужество при спасении людей из огненной стихии. Их отметили ведомственными медалями, почётными грамотами и благодарственными письмами.

Кстати, в соответствии с приказом Министра каждый сотрудник МЧС к профессиональному празднику получил денежную премию.

Среди награждённых были и дети. Начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв поблагодарил за героический поступок Ксению Потапову и вручил ей медаль "За отвагу на пожаре". Девочка вынесла из горящего дома своего младшего брата.

Праздничные мероприятия продолжились показательными выступлениями горячих парней из МЧС. Огнеборцы тушили лесной пожар, спасали людей из горящей многоэтажки с помощью "куба жизни" и автолестницы, а также ликвидировали последствия крупного ДТП.

Затем на беговые дорожки вышли мастера пожарно-прикладного спорта. Они показали профессиональное мастерство в пожарной эстафете и устроили «бег по вертикали», покоряя учебную башню.

На протяжение праздничного мероприятия гости и все желающие ознакомились с обновлённой экспозицией музея «Пожарная охрана Вятки». Дети посидели за рулём раритетных пожарных машин, а кто-то и прокатился на настоящем конно-бочечном ходе. На выставке пожарной ретротехники было представлено 5 автомобилей. Самому старшему из них, ЗИС-11, более 70 лет, и он по-прежнему на ходу.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости