Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 апреля 2017 года В преддверии Дня пожарной охраны России начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов поздравил Ряжских огнеборцев и ветеранов

27 апреля, накануне Дня пожарной охраны России, в Ряжске прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, Глава администрации Ряжского муниципального района Андрей Насонов, ветеран пожарной охраны Ряжского района, огнеборцы и представители добровольной пожарной команды.

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов передал пожарной команде Алешинского сельского поселения пожарных автомобиль.

«Говоря о пожарной охране Ряжского района, нельзя не вспомнить о первой женщине - пожарной Марии Алексеевне Ермоловой,члене совета Императорского Российского пожарного общества, председателе Ряжского добровольного пожарного общества.

Она сыграла большую роль в становлении детских пожарных команд. Возглавляла в Рязанской губернии Ряжское пожарное общество, при котором были организованы детские учебные отряды. Здесь подростков обучали работе с пожарными инструментами и оказанию помощи пострадавшим на пожаре жителям», - сообщил Сергей Филиппов.

На торжественном мероприятии Сергей Филиппов поздравил работников пожарной охраны и ветеранов с Днем пожарной охраны России. В своем выступлении он вспомнил о роли пожарной охраны в контексте важных исторических событий страны, о самоотверженном труде огнеборцев. Не осталась без внимания история местной пожарной охраны, а также роль первой женщины-пожарного, которая родилась в Ряжском районе и имела большое значение в становлении детских пожарных команд.

«В день пожарной охраны выражаю слова глубокой признательности в первую очередь тем, кто своей работой помогает снизить количество пожаров, проводя серьезную профилактическую работу, ведь всегда лучше предупредить пожар, чем его потушить. Хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия, удачи, везения и оптимизма» - завершил свое выступление Сергей Филиппов.

В своем выступлении Глава администрации Ряжского района Андрей Насонов с гордостью отметил, что в его семье также очень сильные пожарные традиции. Он рассказал, что и его отец и дед были пожарными.

«Мы жили недалеко от пожарной части, поэтому все детство я провел в части и не понаслышке знаю о героической работе пожарных. Искренне поздравляю всех с праздником, желаю ветеранам в первую очередь доброго здоровья, а действующим работникам сухих рукавов», - сказал Андрей Насонов.

Сергей Филиппов и Андрей Насонов вручили ветеранам Благодарственные письма и памятные подарки.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветерана пожарной охраны Юрия Старожилова, который отметил свое 75-летие.

«В год 90-ой годовщины образования пожарной охраны поздравляю одного из старейших работников пожарного надзора Рязанской области. Именно на Вашем примере учатся молодые инспекторы», - сказал Сергей Филиппов.

Для участников мероприятий с песнями выступили коллективы Ряжского района и проведена экскурсия по краеведческому музею.

После торжественного мероприятия почетные гости возложили цветы к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобльской АЭС и на мемариальном комплексе «Алея Героев».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости