Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 апреля 2017 года В Тамбове определили лучшую добровольную пожарную команду

В Тамбове уже стало доброй традицией проведение областных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди добровольных огнеборцев. Сегодня на стадионе «Динамо» состоялось открытие VI чемпионата Тамбовской области по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны 2017 года. Испытать себя, продемонстрировать лучшие результаты, в очередной раз съехались команды практически всех муниципальных образований региона - 20 сильнейших представителей добровольчества.

Данные соревнования проводятся с целью пропаганды и развития добровольной пожарной охраны и повышения физических качеств у личного состава добровольной пожарной охраны, необходимых для работы в экстремальных условиях.

После напутственных слов руководства Главного управления МЧС России по Тамбовской области, отряд пожарных добровольцев области пополнился новыми специалистами. 10 членов общественных учреждений пожарной охраны АО "Тамбовмаш" и Воронцовского сельсовета Знаменского района получили удостоверения добровольцев.

Кроме того, по представлению Главного управления МЧС России по Тамбовской области, в соответствии со ст. 5 Закона Тамбовской области от 25.07.2011 года № 51-З "О добровольной пожарной охране в Тамбовской области", Данила Никишин, учащийся Тамбовской СОШ №9, зачислен в Педагогический колледж города Тамбова на специальность "Защита в ЧС".

А затем начались соревнования, которые прошли в два этапа: «пожарная эстафета» и «боевое развертывание». Нешуточная борьба развернулась между командами. Победителей и призеров определяли по самому быстрому времени с учетом штрафных баллов в каждой дисциплине, а затем по сумме баллов выявили и общекомандного победителя.

В результате первое общекомандное место заняли добровольцы АО "Тамбовмаш", вторыми стали Уметские добровольные пожарные, а третье место поделили добровольцы городов Рассказово и Моршанска.

Все призеры и победители получили медали, дипломы и подарки. А добровольцы АО "Тамбовмаш" вместе с переходящим кубком получили почетное право отстаивать честь Тамбовской области на соревнованиях на звание «Лучшая добровольная команда ЦФО», которые пройдут в Твери.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости