Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 апреля 2017 года Торжественное мероприятие в честь Дня пожарной охраны в Набережночелнинском гарнизоне

26 апреля в Набережночелнинском гарнизоне прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Пожарной охраны России. На мероприятие были приглашены ветераны пожарной охраны и спасатели, начальники пожарно-спасательных частей гарнизона, кадеты корпуса «Пожарный-спасатель», юные спасатели.

Перед праздничным концертом с поздравлениями для пожарных и спасателей выступили начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по РТ Константин Чанышев, первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Ринат Абдуллин, Руководитель Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Расим Асылгараев.

В своем выступлении начальник гарнизона Рустам Юмагулов рассказал собравшимся об истории развития пожарной охраны России и развитии пожарно-спасательной службы России.

Все выступающие выразили глубокое уважение и благодарность ветеранам, всему личному составу за их добросовестный профессиональный и нелегкий труд.

В этот вечер пожарные-спасатели услышали много благодарственных и трогательных слов в свой адрес, отличившимся сотрудникам были присвоены специальные звания, вручены медали «За отличие в службе» 1,2,3 степени, грамоты, благодарственные письма.

Ветерану пожарной охраны, участнику ликвидации последствий Чернобыльской АЭС Владимиру Асееву вручили медаль «За отличие в ликвидации последствий ЧС», также были награждении дипломами и подарками победители конкурса детских рисунков на пожарную тематику.

От Главного управления МЧС России по РТ Константин Чанышев вручил ключи от пожарной автоцистерны для защиты населения города от пожаров и ЧС руководителю Исполнительного комитета Ринату Абдуллину.

Все присутствующие в зале почтили минутой молчания пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Продолжилось мероприятие праздничной программой и чаепитием.

Ильсияр Мубаракшина, 15 отряд ФПС по РТ

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/2512727.htm

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости