Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 апреля 2017 года ГУ МЧС России по Нижегородской области и его структурные подразделения будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность»

На период майских праздников для обеспечения безопасности нижегородцев подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

В таком режиме сотрудники будут нести службу с 09:00 28 апреля по 09:00 2 мая и с 09:00 5 по 09:00 10 мая.

Кроме того, в рамках подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., на территории Нижегородской области Главным управлением организован комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении торжеств.

Все задействованные объекты проверены в рамках действующего законодательства. С руководителями и ответственными должностными лицами объектов проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара.

На всех объектах, задействованных в праздничных мероприятиях, в местах массового нахождения людей, местах проведения праздничных фейерверков будет организовано дежурство сотрудников и работников Государственной противопожарной службы с привлечением пожарной техники.

Всего в дежурстве ежесуточно будут задействованы более 1000 человек и 300 единиц техники.

Кроме того, в Нижнем Новгороде 8 мая р.Ока в районе ул.Черниговская пройдет заплыв, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области на время заплыва в районе проведения будет закрыто движение маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости