Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 апреля 2017 года В крае прошло внеплановое заседание КЧС

В связи с ухудшением лесопожарной обстановки на территории Красноярского края прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (КЧС), которое состоялось под руководством Первого заместителя Губернатора края Виктора Петровича Томенко с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований в режиме видеоконференции.

Заседание началось с доклада начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому Евгения Владимировича Вершинина. Он доложил об оперативной обстановке в крае. О том, что за сутки было зафиксировано более 560 термически активных точек, которые являются следствием отжига сухой травы населением районов.

Основной доклад касался ситуации с лесными пожарами в населенных пунктов Рыбинского и Шушенского районах края. Были заслушаны главы районов. Пожары на территориях поселений Михалёвка и Большие Ключи (Рыбинский район), Александровка и Берёзовка (Шарыповский район) на данный момент ликвидированы. Загорания произошли в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

Также на КЧС выступил и представитель Среднесибирского управления гидрометеослужбы, который пояснили, что в ближайший день на территории края прогнозируется высокий 4 уровень пожарной опасности.

По итогам совещания был принят ряд решений по организации и взаимодействию всех структур края в работе по предупреждению и выявлению природных пожаров.

Ежедневно на территории края работают специальные межведомственные группы, которые ведут разъяснительную работу с населением, в ходе патрулирований выявляют загорания на ранних стадиях. Созданы и успешно действуют надзорные группы по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей пожарного законодательства в природной среде. Такая всестороння работа и взаимодействие позволит эффективно обеспечить всестороннюю защиту населения и территории от природных рисков.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 20:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости