Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 апреля 2017 года На базе медицины катастроф «Защита» проведены учебно-практические занятия с участниками кружка «Юный водник»

В рамках подготовки и безопасному проведению купального сезона на водных объектах, а также в целях обеспечения безопасности, предотвращения несчастных случаев связанных с гибелью людей на воде республики сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с представителями отделов ГО ЧС администраций муниципальных образований городов и районов, спасателями и врачами медицины катастроф «Защита» провели очередные обучающие занятия с участниками кружка «Юный водник».

Во время проведения обучающих занятий сотрудники МЧС подробно рассказали ребятам о мерах безопасности на воде во время купания, как правильно надевать спасательный жилет, какими подручными средствами нужно пользоваться при спасении утопающего и раздали детям памятки. Врачи медицины катастроф «Защита» научили ребят проведению искусственного дыхания и не прямой массаж сердца, после чего, участники мероприятий на практике показывали освоенный ими материал.

Как отмечают представители чрезвычайного ведомства, - основной целью занятий является обучение детей правилам поведения на открытых водоемах и порядку оказания помощи пострадавшим. Ребятам прививают умения грамотно действовать при возникновении непредвиденных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости