Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 апреля 2017 года В Сочи на стадионе «Фишт» прошло учение в рамках подготовки к Кубку Конфедераций

27 апреля в 10:00ч. в г.Сочи в Олимпийском парке на стадионе «Фишт» прошло тактико-специальное учение по отработке действий при реагировании на чрезвычайные ситуации и пожары на объектах проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017, а также в местах с массовымпребыванием людей.

Учение проведено в рамках подготовки к проведению международного спортивного мероприятия с целью совершенствования приемов и способов ликвидации чрезвычайных ситуаций и защиты населения, а также отработки взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Краснодарского края и организаций при ликвидации ЧС.

В мероприятии приняли участие силы и средства Сочинского отряда Федеральной противопожарной службы, Южного регионального поисково-спасательного отряда, краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», сотрудники полиции и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

По условию вводной, в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступил условный сигнал о пожаре в подсобном помещении на 2 этаже стадиона «Фишт». Среди зрителей на стадионе началась паника. Есть пострадавшие.

В ходе ликвидации условной чрезвычайной ситуаций были отработаны вопросы организации оповещения и информирования населения с использованием системы централизованного оповещения КСЭОН, АПК «Безопасный город», радио и телеканалов, функции СМС-рассылки операторов сотовой связи, а также общероссийской комплексной системы оповещения и информирования населения.

Специалисты МЧС России провели разведку в зоне ЧС и организовали эвакуацию зрителей из здания с использованием автолестницы. Также условно пострадавших пожарные транспортировали на носилках к машинам скорой помощи. Параллельно с этим сочинские огнеборцы ликвидировали очаг возгорания на втором этаже стадиона.

Кроме того, эвакуация пострадавших проводилась с применением авиации МЧС России. Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда вертолетом Ка-32 с медицинским модулем на борту эвакуировали условно пострадавшего в лечебное учреждение города Сочи.

Чаще всего для проведения поисково-спасательных работ в горно-лесной местности применяется именно вертолет Ка-32. Одними из его важных характеристик являются маневренность и компактность. В 2016 году сотрудниками ЮРПСО было проведено 37 спасательных операций с применением авиации МЧС России, бортом вертолета эвакуировано 96 пострадавших.

Всего в учениях были задействованы 120 человек, 17 единиц техники.

Специалисты МЧС готовы к обеспечению безопасности Кубка Конфедераций FIFA 2017. Отработан весь комплекс организационных и практических мероприятий, направленный на подготовку нормативных и распорядительных документов, подготовку органов управления, сил и средств, проведение профилактических и надзорных мероприятий.

Напомним, что мероприятия в рамках Кубка Конфедераций в Сочи пройдут в период с 17 июня по 2 июля 2017 года. Ожидается прибытие более 500 спортсменов и 700 тысяч отдыхающих, в том числе футбольных болельщиков.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости