Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 апреля 2017 года Глава МЧС России лично поздравил столичных пожарных с наступающим Днем пожарной охраны России

Сегодня в рамках рабочей поездки в пожарно-спасательную часть № 4 27 отряда ФПС города Москвы и в преддверии наступающего Дня пожарной охраны России Владимир Пучков поздравил московских пожарных и наградил сотрудников и ветеранов пожарной охраны государственными и ведомственными наградами.

Глава МЧС России проверил готовность столичного подразделения к реагированию на чрезвычайные ситуации, а также его пожарно-техническое оснащение. Пожарно-спасательная часть № 4 обеспечивает безопасность жителей и гостей столицы более 60 лет. В район выезда части входят: Можайский, Кунцево, Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское районы.

«Спасибо вам за работу и поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником - Днем пожарной охраны России», - сказал Владимир Пучков.

В соответствии с Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, и высокие личные показатели в служебной деятельности Владимир Пучков вручил медаль «За спасение погибавших» заместителю начальника службы – начальнику дежурной смены Дениса Паутову.

Медалью «За отвагу» награждены старший инструктор-спасатель Дмитрия Тишкин и командир отделения Олег Усков.

За отвагу, самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, высокие показатели в служебной деятельности, достигнутые успехи в работе по предупреждению и тушению пожаров, большой вклад в развитие Государственной противопожарной службы МЧС России и в связи с Днем пожарной охраны медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» удостоены командир отделения Константин Задорожный и руководитель смены Владимир Иванов.

Медаль «За отвагу на пожаре» министр вручил старшему инструктору – пожарному Сергею Балакину, начальнику караула Андрею Крылову, старшему инспектору Ивану Мотылеву.

Министр также пообщался с личным составом пожарно-спасательной части за чашкой чая. Главу чрезвычайного ведомства обратил внимание на вопросы социальной защиты сотрудников, материального и вещевого обеспечения пожарных, а также оснащение пожарно-спасательной части. Он также рассказал, что в ближайшее время российские огнеборцы перейдут на новую современную форму одежды.

В завершении Владимир Пучков пожелал сотрудникам МЧС России здоровья, удачи и успехов в профессиональной деятельности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости