Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 апреля 2017 года В Псковском агротехническом колледже отметили День пожарной охраны

В преддверии Дня пожарной охраны России в Псковском агротехническом колледже 27 апреля 2017 года состоялась торжественная линейка, посвящённая этому празднику.

День пожарной охраны в колледже отмечают каждый год - ведь именно в этом учебном заведении по направлению «Пожарная безопасность» обучаются молодые люди, многие из которых впоследствии выберут профессию пожарного.

Для участия в торжественном мероприятии были приглашены студенты и преподаватели колледжа, а также представители Главного управления МЧС России по Псковской области. В ходе торжественной линейки грамотами и благодарственными письмами от руководства учреждения были награждены лучшие учащиеся и преподаватели колледжа.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник второй пожарно-спасательной части г. Пскова Максим Некрасов. Он от лица Главного управления поздравил студентов и преподавателей с праздником и отметил, что колледж готовит достойную смену пожарных.

Второй частью праздника стала пожарная эстафета, в ходе которой студенты разных курсов показали, насколько хорошо они овладели ремеслом пожарного. Команды будущих огнеборцев на скорость одевали боевую одежду, осуществляли боевое развёртывание с прокладкой магистральной линии от пожарного гидранта и тушение возгорания с помощью огнетушителя. Учащиеся колледжа, присутствовавшие на торжественном мероприятии, активно болели за своих товарищей.

Подобные мероприятия, проводимые в рамках профессиональной подготовки будущих огнеборцев, способствуют популяризации профессии пожарного, привлечению наиболее подготовленных и сознательно выбирающих данную профессию лиц, росту авторитета МЧС, подготовке грамотных и образованных специалистов. И в этот раз мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости