Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 апреля 2017 года Юные таланты Кубани стали призерами Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

В Москве подвели итоги Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Тысячи творческих работ со всех уголков России были присланы в жюри фестиваля «Звезда Спасения». В конкурсах приняли участие детские коллективы школ и детских садов, в том числе воспитанники кадетских школ и школ-интернатов. Свое мастерство и фантазию школьники проявили в 4-х конкурсах: художественном, литературном, музыкально-исполнительском и сценическом.

На всероссийском этапе конкурса «Звезда Спасения» Краснодарский край представляли более двухсот лучших работ – победителей краевого этапа.

Юные кубанцы ежегодно принимают участие во всероссийских и международных конкурсных проектах МЧС России, но в 2017 году результаты стали для Краснодарского края рекордными!

На этой неделе Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю получило 183 диплома для детей и педагогов – призеров и участников Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Стоит отметить, что дипломами конкурса отмечены 55 юных кубанских талантов, из них 34 – лауреата (1, 2, 3 место) и 21 дипломант (4-5 места).

Педагоги, участвовавшие в подготовке проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», также были удостоены памятных дипломов.

Литературные и художественные произведения кубанцев по итогам фестиваля были включены в литературно-художественный альманах «Творчество юных во имя спасения».

Напомним, что целью конкурса является – увековечение в произведениях искусства героизма труда спасателей и пожарных, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий.

От имени всех сотрудников Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поздравляем детей и педагогов – участников фестиваля с залуженными наградами и желаем новых творческих успехов и побед!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости