Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 апреля 2017 года Безопасность на воде и на льду глазами детей

Лед на водоемах становится небезопасным, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Однако наибольшую опасность весенний лед представляет для детей, которые в силу своего возраста и опыта еще не осознают в полной мере его риски. Потому при проведении профилактической работы инспекторы «водных дорог» особое внимание уделяют именно подрастающему поколению.

Так, в поселке Никель представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области провели тематические беседы и занятия в детских садах, школах и домах творчества. Малышам и школьникам рассказали, как вести себя на водоемах в весенний период, о правилах пользования средствами спасения и оказания первой помощи. Также спасатели напомнили алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Чтобы материал запомнился ребятам лучше, государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка п. Никель показали мультфильмы о безопасном поведении на водоемах в весенний период.

Юные северяне также участвуют в пропаганде безопасности - только через творчество. В Печенгском районе прошел заключительный этап конкурса детского творчества «Безопасность на воде и на льду глазами детей». То, о чем им рассказывают инспекторы «водных дорог», воспитатели, педагоги и, конечно же, родители - дети показывают через свои немного наивные, но такие актуальные рисунки, раскрывающие тему безопасности на водоемах в весенний период.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости