Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 апреля 2017 года В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга прошла увлекательная экскурсия для детей в пожарную часть

В преддверии Дня пожарной охраны для детей Красногвардейского района свои двери открыла 12 пожарная часть, которая находится на Большеохтинском проспекте, дом 3. Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослых – поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях. Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.Намного лучше усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Ребятам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, ребята остались довольны.

Такие мероприятия необходимы. Их основная цель - вызвать интерес, уважение к профессии пожарного и формирование у детей культуры безопасности в целом.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости