Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 апреля 2017 года Дачи под контролем: в Улан-Удэ прошел профилактический рейд

Сегодня в дачном некоммерческом товариществе «Перспектива» г. Улан-Удэ прошел профилактический рейд. Сотрудники Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ совместно с администрацией Октябрьского района разъясняли жителям дачного поселка правила пожарной безопасности, рассказывали о последствиях нарушений требований пожарной безопасности и законодательства.

Основная причина возникновений пожаров в ДНТ и СНТ – это неосторожное обращение с огнем: пал травы, сжигание мусора, курение. В ходе рейда специалисты провели противопожарный инструктаж с жителями дачного товарищества.

В товариществе «Перспектива» – около 300 домов. Как рассказала председатель ДНТ Ольга Мальцева, такие рейды здесь проводятся регулярно, жители проводят субботники, убирают мусор и сухую траву.

- В пожароопасный период мы усиливаем профилактическую работу среди населения, особенно по объектам, которые прилегают к лесному массиву, - говорит старший инспектор ОНД г. Улан-Удэ Надежда Барнова.

Последний крупный пожар в ДНТ произошел 25 апреля 2017 года на ст. Мостовой Железнодорожного района г. Улан-Удэ. Из-за неубранной вовремя сухой травы и мусора огонь быстро распространился по садовым участкам. От огня тогда пострадали 5 дачных строений.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости