Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 апреля 2017 года Сотрудники МЧС города Владимира приняли участие в третьей областной информационно-практической конференции по охране труда

26-го апреля в Доме культуры молодёжи города Владимира состоялась третья областная информационно-практическая конференция по охране труда на тему «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: укрепление основ культуры профилактики». В данном мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области, 1-го отряда федеральной противопожарной службы, представители Владимирского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, РОССОЗСПАСа и многие другие представители органов государственного управления, надзора и контроля.

Актуальность данного мероприятия обусловлена существенными изменениями законодательства о труде по вопросу предоставления гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда. Каждый из присутствующих смог детально ознакомиться с изменениями законодательства о труде и получить ответы на вопросы по практической его реализации.

Кроме этого в зале были представлены выставки:

- индивидуальных и коллективных средств индивидуальной защиты на производстве и чрезвычайных ситуациях: респираторы, очки открытые, закрытые, каски, защитные комбинезоны;

- тканей, технического текстиля, нетканых материалов, фурнитуры;

- спецобуви;

- одежды специального назначения для работников различных отраслей промышленности, строительства, транспорта, торговли, общественного питания, сферы услуг, медицины и фармации, силовых и охранных услуг:

- профессиональная, ведомственная и корпоративная;

- перчатки, рукавицы;

- средства для защиты кожи.

Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области напомнили посетителям конференции, по каким номерам вызвать пожарные подразделения в случае возникновения пожара, пояснили основной алгоритм действий в случае происшествия. Всем инструктируемым были вручены тематические памятки.

В ходе доклада сотрудниками Главного управления МЧС России по Владимирской области были озвучены основные моменты по обеспечению пожарной безопасности на территории Владимирской области. Также было отмечено, что при обеспечении пожарной безопасности объектов особое внимание необходимо обратить на: выполнение организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности; готовность персонала организаций к действиям в случае возникновения пожара; содержание эвакуационных и аварийных выходов в соответствии с установленными требованиями; обеспечение наличия и исправного состояния систем противопожарной защиты зданий и сооружений и на многое другое.

В заключение мероприятия присутствующим в зале ещё раз напомнили о важности соблюдения всех требований правил охраны труда. Ведь собственная безопасность, прежде всего, зависит от нас самих.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости