Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 апреля 2017 года Чествуем и вспоминаем: эхо Чернобыльской трагедии

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. В атмосферу было выброшено около 190 тонн радиоактивных веществ. Число погибших от последствий взрыва в той страшной аварии составляет около 10 тысяч человек.

День чернобыльской трагедии – это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенной аварии, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф. В нашем учебно-спасательном центре есть люди, которые с честью исполнили свой служебный долг в той «горячей точке». Это Лучшев Александр Васильевич, Дубровский Алексей Александрович и Янбулатов Нурижан Миржанович. Выполняя важную государственную задачу, наши сотрудники проявили высокую сознательность, мужество и самоотверженность, и были награждены знаком «За участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС» и юбилейной медалью «25 лет аварии на ЧАЭС». Они и сейчас не сидят на месте и продолжают свою рабочую деятельность.

Сегодня, 26 апреля 2017 года, в День памяти Чернобыльской трагедии, в Уральском учебном спасательном центре состоялся торжественный митинг. К ветеранам со словами благодарности обратился начальник центра подполковник Шпеньков П. В. и вручил им памятные подарки. В память о трагическом событии весь личный состав центра почтил минутой молчания погибших при исполнении долга в Чернобыле.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости