Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 апреля 2017 года Учения на предприятии

27 апреля 2017 года подразделения пожарно-спасательного гарнизона Саранска провели пожарно-тактические учения на предприятии ООО «Эм-Пласт».

По замыслу, в одном из цехов загорелась готовая продукция. Сотрудники предприятия самостоятельно приступили к тушению, развернув пожарный рукав и применив огнетушители. Однако, справиться с огнём им не удалось и тот продолжил распространяться. Тогда люди организованно покинули горящее здание. Но один из сотрудников надышался дымом и не смог выйти на улицу. К его поискам приступили прибывшие на вызов пожарные. Человек был обнаружен и эвакуирован со специальным спасательным устройством на голове. Также была организована работа как по тушению условного очага, так и защите смежных помещений и оборудования.

За ходом учений наблюдали ответственные за пожарную безопасность сотрудники и других предприятий крупного холдинга, в который входит ООО «Эм-Пласт».

В учениях были задействованы 9 единиц техники МЧС – 4 автоцистерны, 2 штабных автомобиля, аварийно-спасательный автомобиль, автолестница и автобаза газодымозащиты. Привлекались силы четырёх пожарно-спасательных частей и Саранского поисково-спасательного отряда.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия выражает благодарность руководству предприятия за внимательное отношение к вопросам пожарной безопасности и организацию учений на самом высоком уровне

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости