Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 апреля 2017 года Сотрудники чрезвычайного ведомства принимают участие в акции «Протяни руку жизни»

Сегодня сотрудники центрального аппарата и Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России сдают донорскую кровь. Мероприятие проходит в рамках акции «Протяни руку жизни» под эгидой Государственной программы развития добровольного донорства. На улице Ватутина, д. 1, на территории Национального центра управления в кризисных ситуациях развернута мобильная станция переливания крови, которая приступила к работе с 9 утра, и будет осуществлять прием крови до самого вечера.

Сотрудники МЧС России, как и медики, не понаслышке знают, что донорская кровь - это, прежде всего помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Донорская кровь используется при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и многих других заболеваниях, а также людям, пострадавшим в огне и других происшествиях.

Потребность в донорской крови высока, поэтому желающих стать донором среди сотрудников МЧС России большинство. В благородной миссии участвуют, кто сдавал кровь в первый раз, есть и почетные доноры России. Таким образом, специалисты чрезвычайного ведомства внесут свой вклад в поддержку тех, кто нуждается в донорской крови.

Данная акция в чрезвычайном ведомстве не первая. Сотрудники МЧС России во всех субъектах РФ оказывают помощь людям и готовы поделиться собственной кровью с нуждающимися.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости