Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 апреля 2017 года Бойцы петербургской Спецчасти принимают участие в сборах по беспарашютному десантированию

С 24 по 28 апреля на территории Ленинградской области проводится учебно-тренировочный сбор по подготовке спасателей к десантированию в труднодоступные районы.

Вместе с сотрудниками Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра», Невского спасательного центра и спасателями ГУ МЧС по Новгородской области, участие в сборах принимают и бойцы петербургской Специализированной пожарной-спасательной части им. А.П.Кудряшова. Все эти дни лучшие спасатели Северо-Западного региона проходят подготовку сразу по нескольким направлениям: это и тщательное изучение теоретической части, и «наземная» отработка учебных элементов, и, конечно же, практика в «открытом небе», которая проводится на аэродроме «Касимово», на базе Авиационно-спасательного центра СЗРЦ МЧС России.

Основная цель сборов - обучение и закрепление навыков спасателей в беспарашютном десантировании, осуществляемом с борта воздушного судна по спасательным веревкам с применением роликового спускового устройства. Такие навыки, как правило, применяются при проведении аварийно-спасательных работ на различных типах местности, для высадки десантников с ранцевыми огнетушителями в труднодоступные места при тушении лесных пожаров, при проведении аварийно-спасательных работ на воде или для десантирования на плавсредства, находящиеся в отдаленных от берега условиях.

Чтобы сделать тренировки максимально эффективными, для отработки десантирования было выделено сразу два вертолета Северо-Западного регионального центра МЧС России: Ми-8 и Ка-32. Каждое из воздушных судов имеет свои особенности не только в осуществлении полета, но и в принципах десантирования. За соблюдением всех норм и требований при выполнении спусков внимательно наблюдают опытные сотрудники Авиационно-спасательного центра, дающие комментарии и замечания по завершении практических тренировок.

До завершения сборов остается еще один день - именно тогда мы сможем узнать об итогах, которые подведут руководители. А пока, мы просто наблюдаем за тем, с каким мастерством и любовью к делу спасатели выполняют задания тренировок, и можно быть уверенными: наша безопасность - в надежных руках!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости