Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 апреля 2017 года «Школа безопасности»

В рамках Года гражданской обороны в селе Архангельском Буденновского района на базе Детского оздоровительно-образовательного цента им. Ю.А. Гагарина прошли краевые соревнования «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие 25 команд из Андроповского, Арзгирского, Александровского, Апанасенковского, Буденновского, Изобильненского, Ипатовского, Кировского, Красногвардейского, Левокумского, Нефтекумского, Новоалександровского, Предгорного, Степновского, Туркменского, Шпаковского районов и городов Зеленокумск, Георгиевск, Ессентуки, Невинномысск, Пятигорск, Железноводск, Кисловодск и Ставрополь.

Обширная программа соревнований включала следующие этапы: «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета с элементами пожарно-тактической полосы», «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ», комбинированные силовые упражнения, а также творческую конкурсную программу.

- Главное управление МЧС по Ставропольскому краю уже не первый год помогает в организации и проведении «Школы безопасности». Данные соревнования формируют у школьников сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, практические умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни,- отметил начальник службы медицинской защиты Главного управления МЧС по Ставропольскому краю Андрей Малахов.

По итогам четырех дней соревнований в общем командном зачете в старшей группе победителями и призерами стали:

1 место у спортсменов из Кадетской школы им. генерала Ермолова А.П. краевого центра.2 место заняла команда «Сокол» из города Зеленокумск.3 место у команды «Южный ветер», представляющей школу №6 села Архангельское Буденновского района.

В младшей группе призовые места заняли:

1 место у юных спортсменов из команды «Молния» города Зеленокумск.2 место заняла команда школы №9 Шпаковского района. 3 место у ребят из команды школы №2 Красногвардейского района.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости