Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 апреля 2017 года Торжественное мероприятие в честь Дня пожарной охраны России

В преддверии праздника в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялось торжественное мероприятие. На нем по традиции чествовали лучших из лучших, профессионалов своего дела, тех, кто умеет покорить стихию, создать заслон разрушительной силе огня и подарить зауральцам надежду и опору спокойствия и благополучия.

День пожарной охраны России - один из самых значимых праздников для каждого, кто связан с пожарным братством. Ежегодно, вот уже 368 лет, его отмечают сотни тысяч людей по всей стране. Неизменной остается и дата всеми любимого праздника - 30 апреля. Этот день выбран не случайно, именно 30 апреля 1649 Алексей Михайлович Романов издал царский «Наказ о градском благочинии», который заложил основы профессиональной пожарной охраны.

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, открыл начальник Главного управления полковник внутренней службы Олег Анатольевич Рожков. Поздравляя и приветствуя всех ветеранов пожарной охраны, коллег и гостей праздника Олег Анатольевич подчеркнул: «Спасение человеческих жизней – благородная, сложная и зачастую исключительно опасная работа. От каждого из наших сотрудников она требует особых качеств – высочайшей компетентности, исключительной собранности и личного мужества. Наше ведомство всегда отличалось мужественными, самоотверженными бойцами и высоким уровнем организации. Мы - единая команда. Именно это позволяет нам выполнять даже самые сложные задачи, уверенно двигаться вперёд, совершенствуя своё мастерство».

В этот знаменательный день пожарных и спасателей также пришли поздравить председатель Объединения ветеранов МЧС России Курганской области Любовь Анатольевна Старыгина и руководитель Курганского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Анатолий Николаевич Цыбух. Они произнесли теплые и искренние слова поздравления и пожелания здоровья, успехов, благополучия и дальнейшей плодотворной службы избранному делу.

Все собравшиеся почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, минутой молчания, а офицеры кадрового аппарата областного ведомства вручили присутствующим в зале родственникам погибших букеты цветов в память о коллегах, ушедших из жизни, во время доблестного выполнения своего гражданского и профессионального долга.

Также в этот предпраздничный день традиционно наиболее отличившиеся сотрудники получили ведомственные награды: медали, нагрудные знаки и почетные грамоты, а в ходе мероприятия перед присутствующими с номерами художественной самодеятельности выступили приглашенные коллективы из отрядов федеральной противопожарной службы области, города Кургана и представители других силовых структур.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости