Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 апреля 2017 года Пожарное депо введено в строй в Таштагольском районе

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области Владимир Тихомиров и глава района Владимир Макута открыли его сегодня в отдаленном сельском поселении Калары с населением свыше 1 тысячи человек.

Депо сформировано на территории лесоперерабатывающего предприятия «Таёжный» по инициативе руководителя производства Геннадия Рыкова, при содействии райадминистрации и ГУМЧС по области.

Добровольная пожарная дружина работает в поселке почти 10 лет и была оснащена спецодеждой и средствами пожаротушения: мотопомпой, ранцевыми огнетушителями. Но мобильность подразделения была ограничена из-за отсутствия своей машины. Лесозаготовительное предприятие поселка, заинтересованное в предотвращении и быстрой ликвидации лесных пожаров, приобрело пожарный автомобиль на базе ГАЗ-66 и построило за полгода капитальное строение для дружины. В помещении с двумя внешними подъёмными воротами есть место для двух единиц техники. В подсобке установлен пеллетный котёл, что позволит поддерживать в здании температуру воздуха не ниже 18 градусов тепла.

Пока пожарное подразделение останется добровольным, но в дальнейшем ГУ МЧС России по Кемеровской области планирует доукомплектовать его профессиональными огнеборцами.

Доукомплектованное подразделение позволит Каларам, через которые проходят популярные сплавной и пеший маршруты, снизить риск возгораний по вине тех недисциплинированных туристов, которые оставляют без присмотра костры или не тушат их.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости