Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 апреля 2017 года Пожарный – профессия героическая

В Алтайском крае в преддверии Дня пожарной охраны России в «Барнаульской общеобразовательной школе-интернате № 6» прошло общешкольное мероприятие «Пожарный – профессия героическая».

Ежегодно весной в Алтайском крае в общеобразовательных школах для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья проводятся тематические мероприятия по пожарной безопасности. В этом году они посвящены Году гражданской обороны в МЧС России

В качестве приглашенных гостей на мероприятии присутствовали представители Министерства образования и науки Алтайского края, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и 2 пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Алтайскому краю.

С детьми повторили причины пожаров и действия при их возникновении, номера телефонов вызова пожарной охраны.

Ребята подарили гостям прекрасное исполнение песни «Буду точно я пожарным, когда вырасту большим», а те в свою очередь – тематические плакаты и тетради.

На мероприятии подвели итоги пожарно-профилактической работы с детьми в течение учебного года и наградили грамотами самых активных педагогов.

Настоящий сюрприз всех ждал на улице – пожарный автомобиль, укомплектованный новейшим пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием.

Дети вместе с учителями, воспитателями и родителями внимательно осмотрели пожарную автоцистерну. Все желающие могли сфотографироваться на ее фоне, посидеть в кабине. Примерить пожарную каску, маску дыхательного аппарата и самим подать воду из пожарного ствола выстроилась целая очередь. Каждый хотел почувствовать себя настоящим пожарным.

Кульминацией праздника стала подача пены, восторгу детей не было предела. На прощание огнеборцы включили на автомобиле пожарную сирену и проблесковые маячки.

Можно с уверенностью сказать, что такой праздник пожарной безопасности всем запомнится надолго, а полученные противопожарные знания и уважение к профессии пожарного прочно войдут в сознание ребят.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости