Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 апреля 2017 года Основная цель - уберечь от беды!

Во всех муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры перед праздниками и выходными сотрудники МЧС России, представители администраций и добровольцы беседуют о безопасности с владельцами дачных домиков.

«В праздничные и выходные дни количество пожаров возрастает, - рассказывает главный государственный инспектор по пожарному надзору Сургутского района Игорь Мельничук. - Прогнозируя обстановку с учетом потепления и схода снега, мы понимаем, что многие полноценно откроют дачный сезон и проведут выходные за городом. И сейчас - в момент, когда люди готовят свои участки и дачные домики после зимы, время напомнить, что для собственной безопасности необходимо проверить проводку, огнетушители, печное отопление, усвоить правила сжигания мусора. Пренебрежение мерами безопасности – это заведомый риск жизнью близких людей».

В ходе противопожарных рейдов сотрудники также рассказывают гражданам об основных причинах пожаров и вручают памятки.

«Проводя профилактические рейды, мы всегда рассказываем о произошедших пожарах в данном садово-огородническом товариществе, - делится опытом начальник Лангепасского гарнизона пожарной охраны Виталий Павлов. – Эта информация «наглядно» показывает последствия беспечности. Конечно проводим консультации: в основном спрашивают о правилах пользования огнетушителем и как выбрать необходимую модель, реже – о размерах предтопочного листа…».

Как правило, садово-огороднические товарищества, дачные кооперативы граничат с лесными массивами, поэтому гражданам расскажут и о действиях в случае лесного пожара.

Профилактические мероприятия и патрулирование территории будут проходить на территории округа все выходные дни.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости