Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 апреля 2017 года В гостях у сотрудников вышневолоцкого пожарно-спасательного гарнизона побывали дети

В преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в гости к огнеборцам пришли учащиеся МДОУ СОШ № 6 города Вышний Волочек. Для них была организована экскурсия по пожарно-спасательной части № 9 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области».

Первое, с чем познакомили детвору, был, конечно же, пожарный автомобиль. Здесь было чему удивляться: ребят поразило, что в эту махину входит больше двух тонн воды, но ее хватает всего на 5-10 минут работы! Они с интересом заглядывали в каждый отсек пожарного автомобиля.

На доступном для детского понимания языке спасатели рассказали ребятам о работе пожарных машин, объяснили принцип действия пожарно-технического вооружения, напомнили школьникам телефоны вызовов экстренных служб реагирования. Ребята не только слушали теорию – но и смогли близко соприкоснуться с самоотверженной профессией пожарного, потрогав все своими руками.

Пожарная техника, как, впрочем, и сами пожарные в экипировке произвели на взрослых и детей сильное впечатление.

Уходя из пожарно-спасательной части, ребята сказали, что пройдет несколько лет, они подрастут, окрепнут и непременно станут таким же отважными пожарными!

И кто знает, может быть в скором будущем, из этих ребят вырастут настоящие спасатели, которые ежедневно рискуя собственной жизнью, спасают людей из огня.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости