Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 апреля 2017 года Контроль безопасности на водоёмах Смоленщины

Патрули специалистов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» сегодня пройду по водным объектам города Смоленска и города Гагарина. Инспекторы проведут разъяснительные беседы о безопасности на водоёмах и их близи с рыбаками и отдыхающими, разъяснят некоторые требования нормативно-правовых актов. Так же, они будут следить за соблюдением правил безопасности владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверять у них наличие необходимых документов.

Специалисты обращают особенное внимание судовладельцев на то, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен! Так же не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе удостоверения на право управления судном.

Так же регулярно специалисты проводят разъяснительную работу по профилактике происшествий на водных объектах в детских образовательных учреждениях.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости