Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 апреля 2017 года «Вы ежедневно совершаете подвиг…»

В преддверии Дня пожарной охраны учащиеся школ и детских садов Смоленской области не только пишут письма ветеранам пожарной охраны, но и выражают слова благодарности, почета сотрудникам МЧС России.

Так, накануне в одну из пожарно-спасательных частей Смоленской области поступило два письма от учащихся второго класса Дивинской школы Починковского района.

Вот что пишут ребята в своих письмах:

«Здравствуйте, уважаемые пожарные!

Пишет Вам ученик Судаков Матвей. Я учусь во 2 классе. Мечтаю стать пожарным. Вы ежедневно спасаете от беды людей и животных. Ваша профессия одна из сложных в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать. А самое трудное – это в каждое мгновенье быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то жизнь.

Я всегда стараюсь выполнять правила пожарной безопасности: не играю со спичками, не развожу костер без присмотра взрослых. Когда я иду гулять на улицу, то обязательно проверяю: выключены ли в квартире электроприборы. Ваша профессия обязывает быть сильными, ловкими, храбрыми, мужественными, выносливыми. Это благородная профессия. Ведь не каждый согласится бегать по горящему зданию, которое вот-вот рухнет, в попытках спасти людей, которые еще не успели выбраться из него. Но и благодарность тех, кто обязан спасателям жизнью, не имеет границ. Вы ежедневно совершаете подвиг. Вас очень редко награждают медалями, хотя рискуете жизнью ради жизни других. Спасибо Вам за Ваш благородный труд! Я хочу пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим близким!»

Судаков Матвей

Ученик 2 класса

МБОУ Дивинской СШ

Починковского района

Смоленской области

«Здравствуйте, уважаемый пожарный!

Пишет Вам ученица 2 класса Минаева Снежана. От всей души поздравляем с праздником! В этот день позвольте поздравить и поблагодарить Вас. Вы настоящие герои - проявляете мужество и выдержку каждый день. Хочется выразить самые искренние и теплые слова благодарности Вам. Когда знаешь, что рядом находятся такие замечательные, грамотные, сильные и смелые люди, то чувствуешь себя защищенным и уверенным. Большое Вам спасибо! Мы желаем, чтобы самообладание никогда не покидало Вас, а удача всегда была на вашей стороне!»

Минаева Снежана

Ученица 2 класса

МБОУ Дивинской СШ

Починковского района

Смоленской области

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости