Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 апреля 2017 года Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в Гусинской средней школе

В рамках Года гражданской обороны и Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений проводят во всех образовательных учреждениях города и области открытые уроки, посвященные безопасному отдыху в летний период и действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Накануне такой урок прошел в Гусинской средней школе Краснинского района для учеников 8-11 классов. Провел его сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактических работ Краснинского района Егоров Александр Валентинович совместно с директором школы Светланой Фёдоровной Егоровой и представителем полиции.

Началось занятие с рассказа о 31 годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Старшеклассники смогли проследить хронологию событий, произошедших в этот страшный день, а также узнать об их последствиях, отголоски которых слышны и по сей день.

Вторая часть занятия была посвящена отдыху детей на летних каникулах, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Школьники повторили требования противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб «01» и «101» и, конечно, правила поведения при пожаре. Также ребятам напомнили, чем может обернуться неконтролируемый пал травы и какое наказание за это грозит. Подростки в свою очередь обещали чётко соблюдать правила пожарной безопасности дома и на улице.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости