Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 апреля 2017 года В Главном управлении МЧС России по Рязанской области пройдет торжественное мероприятие посвященное 368-й годовщине образования Российской пожарной охраны.

28 апреля в Главном управлении МЧС России по Рязанской области пройдет торжественное мероприятия посвященное 368-й годовщине образования Российской пожарной охраны, в знак памяти и почета создания на Руси мер по защите городов и селений от пожаров.

Празднования начнутся с автопробега пожарной техники. В 9:00 он стартует от Главного управления МЧС России по Рязанской области на улице Семинарской. Колонна пройдет через улицу Соборную до площади Победы.

С 10:00 до 13:00 на площадке перед Муниципальным культурным центром состоится выставка пожарной и спасательной техники. Рязанцы смогут посмотреть не только самые современные образцы, но и увидеть пожарный ретро автомобиль и пожарный конный обоз. Будет организована работа полевой кухни, все желающие смогут попробовать приготовленную кашу. Кроме того, пройдут конкурсы на скоростное надевание боевой одежды пожарного.

В 12:00 в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоится торжественное мероприятие, куда прибудут почетные гости, ветераны Великой отечественной войны, гражданской обороны и пожарной охраны. В рамках события пройдет возложение цветов к Мемориальной доске и Стене памяти.

Торжественную часть откроет начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. Также основной блок мероприятия будет включать в себя прохождение торжественного марша знамённой группы, а в завершении церемонии огнеборцев наградят почетными знаками отличия, грамотами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости