Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2017 года Спасатели передислоцируются в места активного ледохода

Три оперативные группы продолжают работать в Казачинско-Ленском, Усть-Кутском, Киренском и Катангском районах. Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и Главного управления МЧС России по Иркутской области, государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда, специалисты Гидрометцентра и Центра по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций региона проводят круглосуточный мониторинг состояния паводковой обстановки на затороопасных участках. Так, сегодня специалисты работают в районе населённого пункта Ермаки Казачинско-Ленского района на реке Киренге, в Усть-Кутском районе на реках Лена, Кута и Ния – в районе посёлка Звёздный.

В Киренском районе группировка усилена спасателями специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области и Байкальского поисково-спасательного отряда. В местах активного ледохода, вблизи затороопасных участков рек, несут дежурство 18 человек. Это населённые пункты Петропавловское, Ика, Токма, Подволошино, Мога и Преображенка. Аэровизуальный мониторинг ледовой обстановки проводится на реках Лена, Ерема, Ика, Непа. С помощью беспилотного летательного аппарата обследуются участки реки Нижняя Тунгуска.

Информация, собранная с участков, подверженных весенним паводкам, рассматривают на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципальных образований, для принятия своевременных мер в случае угрозы паводка. По состоянию на сегодняшний день паводковая остановка стабильная, подтопления населённых пунктов не наблюдается.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости