Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2017 года О неблагоприятных погодных явлениях информируют метеорологи жителей Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 апреля утром и днём, 29 апреля ночью местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 23 м/с, в северных и верхнеленских районах - до 26 м/с, грозы. 28 апреля - позёмки, пыльные позёмки, бури, местами в северных районах сильные осадки. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает населению о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при усилении ветра.

В период действия особого противопожарного режима вводится категорический запрет на использование открытого огня: недопустимы палы травы и сжигание мусора. Нарушение требований пожарной безопасности, особенно в условиях сильного ветра может привести к катастрофическим последствиям - абсолютно все природные пожары чрезвычайно опасны, поскольку огонь разгорается очень быстро. Несмотря на постоянный мониторинг пожароопасных районов, к моменту обнаружения стихийного бедствия они нередко успевают охватить немалое пространство. Особенно опасны пожары, возникающие в засуху, поскольку охватывают территорию в сотни тысяч гектаров, уничтожая расположенные возле леса населённые пункты и сельскохозяйственные угодья.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в Единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101» (с мобильного).

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости