Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 апреля 2017 года В Белгородской области идет подготовка пляжей к купальному сезону

В июне на территории региона будет открыт купальный сезон. Ежегодно до начала этого периода для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют контроль за соблюдением правил эксплуатации пляжей и проводят проверку мест отдыха на водоемах.

Техническое освидетельствование пляжей проводится в два этапа. Первый этап – предварительный - стартовал 11 апреля. По состоянию на 25 апреля государственными инспекторами ГИМС проведена проверка подготовки 8 пляжей и 44 мест массового отдыха на водоёмах к купальному сезону. По результатам проверки, владельцам пляжей и других мест массового отдыха на водоёмах выданы 50 предписаний на выполнение мероприятий по подготовке данных объектов к купальному сезону. В частности, владельцам необходимо провести водолазное обследование, очистку дна акватории пляжей, развернуть спасательные посты, оборудовать специальные стенды с рекомендациями по безопасному поведению на пляжах, обозначить границы заплыва на акваториях буйками, установить знаки безопасности на водных объектах, обозначающие места купания (с указанием границ в метрах), запрещающие движение маломерных судов и др.

В мае, во время второго этапа технического освидетельствования пляжей, инспекторы ГИМС проверят исполнение выданных предписаний. Все это делается для того, чтобы не допустить гибели людей и обеспечить безопасность отдыхающих на водоёмах области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости