Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 апреля 2017 года 69 новгородцев пострадали от укусов клещей

По состоянию на 24 апреля в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратилось уже 69 человек, в том числе пострадали 20 детей. Специфический иммуноглобулин получили 20 человек. Как уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора, по данным энтомологических наблюдений численность клещей на вторую декаду апреля составляет четыре экземпляра на 1 км пути.

Определение инфицированности клещей вирусом клещевого энцефалита осуществляет вирусологическая лаборатория ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» по адресу Радистов 13, Новгородская областная инфекционная больница по адресу Т.Фрунзе-Оловянка д. 21, в Боровичах - филиал ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии» на ул. Дзержинского, д.2.

Пунктами экстренной профилактики КВЭ является травматологический пункт (Козьмодемьянская,1 Великого Новгорода, дети обслуживаются в детском травмпункте ул. Державина, 1). В городах и районах области пострадавшие от укусов клещей могут обращаться в приемный покой и хирургическое отделение ЦРБ.

Отправляясь на прогулку в лес, одевайтесь правильно!

Если вы идете в лес, в поле, то не стоит ходить с непокрытой головой, и с открытыми участками тела. Лучше всего иметь куртку или манжетки на резинках, чтобы они плотно прилегали к коже, на шею можно повязать платок. На голову наденьте кепку или капюшон. На ноги – кроссовки или закрытые ботинки, штанины лучше заправить в носки. После прогулки осмотрите одежду, стряхните ее, и осмотрите свое тело.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости