Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2017 года Встреча с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС

В рамках Года гражданской обороны и Года экологии в России, в гимназии №9 краевого центра для учеников 9-х классов прошел «Урок мужества», посвященный 31 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Ребята узнали подробности чернобыльской катастрофы от непосредственного ликвидатора, летчика, председателя Ставропольской краевой общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Хлынова Михаила Ивановича. Ветеран рассказал мальчикам и девочкам много поучительных историй.

- От Ставрополья ликвидировать аварию отправились 5000 человек. Сегодня в живых из них осталось 1600. Приятно, что молодое поколение чтит их подвиг, - подчеркнул Михаил Иванович.

На мероприятии присутствовали представители Ставропольского регионального отделения «Российское общество "Знание"» и Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

- Участники ликвидации последствий аварии, рискуя жизнью и здоровьем, выполнили свой долг и предотвратили распространение губительных радиоактивных выбросов. Мероприятия, проводимые с молодежью, помогают увековечить память погибших и дают возможность лично поблагодарить живых героев,- начальник службы РХБ защиты Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Виталий Полищук.

Закончилась встреча традиционной неформальной беседой, во время которой гости отвечали на вопросы школьников.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости