Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 апреля 2017 года Хроника дежурных суток орловских пожарных и спасателей: 60 выездов на загорание сухой травы, помощь населению, изъятие ВОП

Орловские пожарные и спасательные подразделения за дежурные сутки выезжали 119 раз, из них 103 выезда на ликвидацию возгораний (пожар – 4, загорание мусора – 37, КЗ – 2, загорание сухой травы – 60), 9 выездов на различные происшествия (изъятие ВОП – 1, помощь населению – 5, дежурство – 2, вскрытие двери–1) и 7 выездов ложных.

За прошедшие сутки изъято и уничтожено 11 единицы ВОП времён ВОВ в г. Орёл, в Троснянском и Дмитровском районах.

В 12.38 на пункт связи в ОДС ЦУКС поступило сообщение о пожаре в г. Орел, ул. Тургенева в квартире на втором этаже кирпичного 3-этажного дома. В результате пожара в 1-комнатной квартире в комнате предположительно в результате замыкания электророзетки произошло возгорание предметов мебели на площади 3 кв. м., комната закопчена по всей площади. Пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается.

В 14.30 на пункт связи в ОДС ЦУКС поступило сообщение о возгорании блока деревянных хоз. построек общей площадью 100 кв. м. в г. Орёл, во дворе дома по ул. Комсомольская. В результате пожара выгорели хозпостройки на площади 100 кв. м., спасен рядом стоящий дом и автомобиль. Пострадавших нет, предположительная причина - поджог неустановленным лицом. Материальный ущерб устанавливается.

В 23.30 на пункт связи в ОДС ЦУКС поступило сообщение о пожаре в Орловском районе, д. Моченые Дворы, ул. Тополиная. В результате пожара в одной из хоз. построек огнем повреждена обрешетка кровли и две стены на площади 20 кв. м.; в 2 хоз. постройке повреждены огнем две стены и часть кровли на площади 15 кв. м. Пострадавших нет. Предположительная причина – поджог неустановленным лицом. Материальный ущерб устанавливается.

Кроме того, в течение суток орловские спасатели выезжали на помощь населению. В 16.04 спасатели выезжали на 364 км автодороги М-2, где освободили проезжую часть от упавшего дерева.

В 18.44 по спасатели выезжали на улицу Чапаева г. Орла, где распилили дерево, которое могло упасть на жилой дом и провода.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости