Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 апреля 2017 года В рамках Года гражданской обороны: чтобы помнили!

В курской школе № 37 прошли занятия, посвященные 31-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной станции. На встрече с Михаилом Гончаровым, сотрудником Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Курской области, побывали ребята 6 и 7 классов.

Михаил Витальевич рассказал школьникам о той страшной аварии на атомной станции, которая произошла 26 апреля 1986 года. Радиоактивное облако накрыло часть России, Украину, Белоруссию, европейские государства. Опасность, которую нес мирный атом, была колоссальна, но не заметна: на тот момент никто не знал, как надо действовать при аварии подобного уровня, как на здоровье влияют такие дозы радиации.

Ребята не только слушали докладчика, но и сами активно задавали вопросы. Школьники интересовались современными средствами защиты, способами спасения при различных чрезвычайных ситуациях.

Так же ученики школы №37 узнали, что в нашем регионе в рамках Года гражданской обороны проходят различные занимательные мероприятия: выставки, экскурсии, дни открытых дверей.

28 апреля в регионе состоится Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Уроки пройдут в каждом учебном заведении с участием пожарных, спасателей, специалистов гражданской обороны. Планируется применение специальной техники для демонстрации тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости