Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 апреля 2017 года О пожарной безопасности в красках

Городской конкурс детского – юношеского творчества «ЧТО Я ЗНАЮ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2017г.» прошёл в Сарове.

Организаторами данного мероприятия, приуроченного ко Дню пожарной охраны в России, стали ФГКУ «Специальное управление ФПС №4» МЧС России, Департамент по делам молодежи и спорта Администрации г.Саров, городской департамент образования, Саровское городское отделение общественной организации «ВДПО» и «Центр внешкольной работы» города Сарова.

Основной задачей конкурса стала пропаганда среди учащихся пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре, а также профессиональная ориентация детей и молодежи, привитие интереса к профессии пожарного и спасателя.

Конкурс проводился среди учащихся г.Сарова, воспитанников центра социальной помощи семье и детям и дошкольных образовательных учреждений по 3 возрастным категориям. На конкурс была представлена 61 работа.

Награждение победителей данного конкурса прошло в Специальной пожарно-спасательной части №6 ФГКУ «Специальное управление ФПС №4 МЧС России», где детей поздравили заместитель директора Центра внешкольной работы Белик Марина Валерьевна и специалист ВДПО по организации мероприятий в области пожарной безопасности Журавлев Владимир Михайлович. В завершении мероприятия для детей и их родителей была организована увлекательная экскурсия по пожарной части с показом техники.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости