Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 апреля 2017 года С Днем пожарной охраны России!

Дорогие ветераны пожарной охраны, огнеборцы, офицеры противопожарной службы, уважаемые коллеги!

30 апреля пожарной охране России исполнится 368 лет. Этот праздник мужественных и отважных людей, тех, кто каждый час, каждую минуту приходят на помощь и порой с риском для собственной жизни спасает других.

На защите Ульяновской области стоят пожарно-спасательные подразделения федеральной и областной противопожарной службы, добровольные пожарные команды. На сегодняшний день Ульяновскую область охраняет 280 боеспособных пожарных подразделений, где трудятся более четырёх тысяч человек.

На территории нашего региона действует государственная противопожарная служба на базе областной Службы гражданской защиты и пожарной безопасности. Сегодня в регионе функционируют 94 субъектовых пожарных частей численностью от 11 до 36 человек. Ими ликвидируется более 25% всех пожаров на селе.

Неоценимую поддержку в защите области от пожаров обеспечивает добровольная пожарная охрана Ульяновской области. На территории Ульяновской области осуществляют деятельность 669 подразделений ДПО общей численностью около 6200 человек. Это позволило увеличить долю населенных пунктов, входящих в нормативное время прибытия пожарных подразделений.

Пожарная охрана региона продолжает развиваться. Повышается эффективность системы реагирования на чрезвычайные ситуации, пожары и другие бедствия.

Ежедневно и ежечасно пожарные несут боевую вахту, спасают человеческие жизни и материальные ценности! Только с начала этого года силами государственной противопожарной службы спасены на пожарах 29 человек и материальных ценностей – на сумму более 229 млн. рублей.

Накануне праздничной даты мы с благодарностью вспоминаем ветеранов пожарной охраны. Тех, кто создавал противопожарную службу нашей области, и тех, кто продолжает трудиться, передавая свой бесценный опыт молодым.

Искренне желаю ветеранам пожарной охраны и всему личному составу крепкого здоровья, дальнейших успехов в труде на благо Отечества, совершенствования профессиональных навыков, мирного неба, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилев, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости