Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 апреля 2017 года Руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравило сотрудников и ветеранов государственной противопожарной службы с Днём пожарной охраны

30 апреля исполняется 368 лет пожарной охране России. Этот праздник является одной из главнейших дат в календаре МЧС России. Ведь профессия огнеборца – это отважная и героическая профессия. Люди, избравшие своим призванием пожарное дело, ежедневно совершают подвиги, спасая человеческие жизни.

В преддверии празднования Дня пожарной охраны во Владивостоке, в актовом зале Центра Государственной инспекции по маломерным судам, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику пожарных. В ходе праздничного собрания руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю чествовало лучших специалистов пожарной охраны – звучали торжественные речи, слова благодарности, а также вручались награды и грамоты наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам. Стоит отметить, что заслуги и неиссякаемая активность ветеранов пожарной охраны заслуживает особого внимания и благодарности. Обладая бесценными знаниями и колоссальным опытом работы они уже вырастили не одну смену спасателей. Ветераны государственной противопожарной службы участвуют в различных мероприятиях – конференциях, собраниях, проводимых подразделениями территориальной подсистемы РСЧС, а также Главного управления МЧС России по Приморскому краю, участвуют в общественной жизни МЧС России, занимаются преподавательской деятельностью, проводят встречи с курсантами Дальневосточной пожарно-спасательной академии, тем самым воспитывая чувство патриотизма и любви к Отечеству и своей профессии у молодого поколения.

Государственная противопожарная служба – это мощная оперативная служба, входящая в состав МЧС России, обладающая грамотными и высококвалифицированными кадрами, современной техникой и оборудованием, имеющая сильную учебную базу со всем необходимым для подготовки и постоянного совершенствования специалистов.

Одним из приоритетных направлений деятельности пожарной охраны является профилактическая работа. Сотрудники государственной противопожарной службы вносят весомый вклад в её развитие – регулярно проводят рабочие встречи с руководителями различных предприятий, беседы с подрастающим поколением, тесно взаимодейстуют с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию, проводят профилактические беседы с владельцами автотранспорта, участвуют в рейдовых мероприятиях. Ещё одной важной функцией является тушение пожаров и спасение на них людей. Использование современные технических средств борьбы с пожарами, а также передовых технологий позволяют успешно бороться пожарами любой сложности.

«От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов пожарной государственной противопожарной службы с профессиональным праздником. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов по службе, благополучия и профессионального роста. Спасибо Вам за ответственность и преданное служение своему делу. И в будни, и в праздники Вы стоите на страже пожарной безопасности всего Приморья. Благодаря Вам спасена не одна жизнь!», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Станислав Парфёнов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости