Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2017 года За сжигание сухой травы граждане заплатят штраф

В текущем месяце, на территории Заводоуковского городского округа Тюменской области зарегистрировано 24 случая загорания сухой растительности на общей площади более 10 гектаров и 14 возгораний мусора.

Сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7, по каждому случаю составлен административный протокол в отношении правонарушителей.

Начальник межрайонного отдела Денис Присада отметил, что сотрудниками госпожнадзора проводится огромная работа по выявлению нарушителей и привлечению их к административной ответственности. Также с населением в этот период проводится профилактическая работа.

– За сжигание сухой травы и бытового мусора виновникам грозит административный штраф. На сегодня нарушение подпадает под действие части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, — отметил Денис Присада. — Где предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей. Но следует отметить тот факт, что со дня вступления в силу пожароопасного режима, а в этом году это 28 апреля, штрафы увеличиваются. Гражданам придется заплатить от 2-4 тысяч рублей, должностным лицам от 15-30 тысяч рублей, юридическим от 400-500 тысяч.

Уважаемые жители и гости Заводоуковского городского округа, если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).

Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем тех, кто должен этим заниматься. Позвоните в пожарную охрану по номеру 101 и сообщите об обнаруженном очаге возгорания и как туда добраться.

Марьяна Рудь

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости