Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 апреля 2017 года В Рубцовске продолжается работа по ликвидации подтоплений

На сегодняшний день в городе Рубцовске Алтайского края подтоплено 106 частных жилых домов. Процесс снижения уровня грунтовых вод продолжается. На месте происшествия продолжает свою работу группировка сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На подтопленной территории функционируют два основных водоотводных канала и два вспомогательных. Силами 30 бригад организована откачка талых и грунтовых вод с придомовых территорий. На сегодняшний день откачано более 161 000 кубометров.

В Управление ГОЧС города продолжают поступать заявки на оказание помощи от граждан (расчистка придомовой территории, откачка воды, поставка материалов

для изготовления защитных поддонов и мостков). Для оказания адресной помощи работает 16 бригад, в составе которых сотрудники МЧС и городских служб.

Ежедневно проводится подворовой обход и информирование населения о складывающейся обстановке, ведется разъяснительная работа (в том числе с проживающими на территориях, подверженных угрозе подтопления). К данной работе привлечено 8 бригад администрации Рубцовска.

Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора постоянно контролируется качество питьевой воды.

На месте для контроля обстановки и сбора информации работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости