Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 апреля 2017 года Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону и Краснодара в Новосибирск и Красноярк

Сегодня самолёт «Сухой Суперджет 100» МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону и Краснодара в Новосибирск и Красноярск.

Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Летающий госпиталь МЧС России, совершивший санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяли оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всего полёта пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

В Новосибирске троих детей из Ростова-на-Дону доставят для специализированного лечения в ФГБУ «Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава РФ, далее спецборт проследует в Красноярск и доставит ребенка из Краснодара в КУГБУЗ «Красноярская межрайонная детская клиническая больница №1».

Новости по теме:

Сегодня 11:15

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону и Краснодара в Новосибирск и Красноярск

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 22:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости