Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 апреля 2017 года В Санкт – Петербурге состоялось награждение победителей Городского конкурса детского творчества "Безопасность глазами детей"

Сегодня, 26 апреля Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу устроило настоящий праздник для детей! В гарнизонном клубе МЧС России прошло торжественное награждение победителей и призеров ежегодного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».

Данный конкурс «Безопасность глазами детей» помогает с раннего возраста познакомить детей с опасностью и коварством огня. Каждый участник может выразить свое представление о безопасности в различных видах творчества, таких как: рисунок, плакат, декоративно – прикладное творчество, компьютерная презентация, мультфильм и видеофильм. Из года в год дети радуют жюри своими неиссякаемыми идеями и творческими работами. Смотря на то, как наше подрастающее поколение осведомлено о правилах пожарной безопасности и безопасности в целом. Мы можем быть спокойны в будущем нашего города.

Учредителями Конкурса выступают:

- Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга;

-Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга;

- Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу;

-Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В этом году в конкурсе приняло участие более 2500 детей, было представлено более 2000 работ, на городской этап направлено свыше 600 работ. После долгой работы жюри было выявлено 213 призеров и победителей конкурса. Работы детей, занявшие призовые места будут направлены на Всероссийский этап в Москву, где из года в год ребята из Санкт – Петербурга берут все больше и больше призовых мест! В прошлом году 5 работ заняли призовые места финального этапа.

Также в стенах Гарнизонного клуба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу открылась выставка лучших детских работ «Безопасность глазами детей», где продемонстрировано творчество призёров и победителей нашего замечательного мероприятия. Приглашаем всех желающих прикоснуться к миру искусства, сделанного детскими руками.

Благодарим всех ребят, педагогов и руководителей за их участие, желаем всем участникам вдохновения, новых побед и творческого развития! И ждем Ваши работы в следующем году!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости