Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 апреля 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю почтили память жертв Чернобыльской аварии

31 год назад произошла крупнейшая в истории человечества радиационная катастрофа на Чернобыльской АЭС. В день памяти жертв аварии у монумента «Защитникам Отечества от радиационных катастроф» в Ставрополе прошёл митинг.

Почтить память погибших от воздействия радиации, собрались Ликвидаторы аварии на ЧАЭС, члены семей, потерявшие родных и близких, представители правительства края и города, Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, ветераны, учащиеся школ и жители Ставрополя.

Выступавшие на митинге подчеркивали, что День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах - это скорбная дата в истории нашей страны. Это общая боль и предостережение на будущее.

В ликвидации последствий катастрофы приняли участие более 5000 ставропольчан, более 300 из них проживают сегодня в краевом центре. Все они проявили настоящее мужество и самоотверженность. По заданию Родины они вступили в бой с невидимым врагом. Их подвиг является ярчайшим примером с честью исполненного долга не только перед Отечеством, но и перед всем человечеством.

Участники митинга минутой молчания почтили Память защитников, принявших на себя первые радиационные удары, и возложили цветы к монументу.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости