Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2017 года На базе Главного управления МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы Приволжского федерального округа.

В режиме видеоконференции в заседании приняли участие представители территориальных органов МЧС России, Рослесхоза, Росприроднадзора, Росгидромета, и других заинтересованных министерств и ведомств всех 14 субъектов Приволжского федерального округа.

Со вступительным словом выступил главный советник Департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Авдошин Иван Александрович.

Начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Орнатский Александр Николаевич доложил по теме: «Подготовка к пожароопасному сезону 2017 года. Организация межведомственного взаимодействия на территории ПФО».

Начальник управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования ГУ МЧС России по Нижегородской области полковник внутренней службы Крыгин Валерий Александрович на тему: «Подготовка к пожароопасному сезону 2017 года в рамках реализации поручений заместителя Председателя Правительства РФ А.Г. Хлопонина от 20.12.2016 № АХ-П9-7784», начальник Департамента Росгидромета по Приволжскому федеральному округу Соколов Владимир Владимирович на тему: «Прогноз погоды на весенне-летний период 2017 года на территории ПФО».

О подготовке субъекта РФ к пожароопасному сезону 2017 года» заслушаны органы исполнительной власти Республики Башкортостан, Оренбургской, Самарской и Саратовской областей.

На заседании приняты следующие решения:

1. Органам исполнительной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа необходимо обеспечить выполнение в полном объеме установленных требований пожарной безопасности на территориях населенных пунктов и объектах защиты, подверженных угрозе природных пожаров.

2. Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления завершить опашку населенных пунктов с учетом действующих требований.

3. При угрозе и возникновении природных пожаров обеспечить своевременное введение на соответствующих территориях особого противопожарного режима, а также режима чрезвычайной ситуации в лесах.

4. Обеспечить в кратчайшие сроки оперативное привлечение сил и средств для тушения природных пожаров в соответствии с их параметрами.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости