Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 апреля 2017 года Повышаем профессиональные навыки: севастопольские пожарные и спасатели преодолевают огневую полосу психологической подготовки

Пожарные и спасатели севастопольского чрезвычайного ведомства должны иметь высокие волевые и профессионально-боевые психологические качества, так как любая их работа всегда связана с постоянными рисками. Задачи по спасению человеческих жизней выполняются в различных условиях, будь то задымленная или токсичная среда, высокие температуры, угрозы взрывов и обрушений, на высотах и в подвалах, при ликвидации стихийных бедствий и катастроф.

Для этого, в рамках повышения своих профессиональных навыков и работы в дыхательных аппаратах, сегодня прошли занятия по преодолению личным составом полосы психологической подготовки. Она представляет собой комплекс из нескольких преград. Пожарные и спасатели поднимались по трехколенной лестнице на высоту десяти метров, перелазили через вертикальную стационарную лестницу, а также проходили по горящей эстакаде. Кроме этого, на полосе препятствий огнеборцам необходимо было переворачивать шины от грузовых автомобилей и преодолевать узкий лаз.

Прохождение полосы осложнялось дымом, пламенем и высокой температурой – практически всеми опасными факторы пожара, с которыми неоднократно сталкиваются огнеборцы в своей работе.

«Во время данных занятий моделируется ситуация максимально приближенная к реальному пожару, для прохождения всех препятствий требуется не только хорошая физическая, но и высокая волевая и психологическая подготовка личного состава», - подчеркнул заместитель начальника службы – начальник дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Севастополю» Иван Герилович.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости